Новости

Центр принял участие в выставке в рамках XV юбилейного международного симпозиума по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им. И. М. Сеченова

Выставочный стенд учреждения представил врач по лечебной физкультуре Валерий Кармазин. Специалист рассказал о направлениях деятельности Центра и перспективах его развития. 

В дополнение эксперт познакомил участников конференции с работой стабилоплатформы, применяемой в медико-биологическом обеспечении элитного спорта, с исчерпывающими комментариями о возможностях диагностики и оценки нарушений функции равновесия у спортсменов. Врач поделился особенностями применения биологических обратных связей, позволяющих использовать стабилоплатформу в качестве современного кинезотренажера, направленного на совершенствование координационных способностей, психологической устойчивости и тактического мышления. Кроме того, специалист продемонстрировал работу аппарата аудиовизуального стимулирования, входящего в систему медико-психологического обеспечения спортсменов.

В качестве почетных гостей симпозиум посетили начальник Управления спортивной медицины и цифровизации ФМБА России Татьяна Пушкина и руководитель Центра спортивной медицины Андрей Жолинский, которые выступили в рамках работы круглого стола «Спортсмен и тренер- откровенный разговор со спортивным врачом». 

Форум стал традиционным местом обмена опытом практикующих специалистов России и зарубежья в области спортивной травматологии и кардиологии, питания и фармакологической поддержки, генетики, антидопингового обеспечения, биомедицинских технологий и других сфер.

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход