Новости

Центр принимает участие в выставке-форуме «Россия»

Сегодня, в День народного единства, на ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия», как результат большого труда страны, который дает возможность с этого дня и до 12 апреля 2024 года увидеть не только прошлое и настоящее России, но и, что особенно важно, ее будущее, ее мощь, потенциал и разнообразие на примере важнейших достижений, собранных на одной площадке.

В вставке принимают участие все 89 субъектов России, включая недавно воссоединенные, а также все федеральные министерства и ведомства, корпорации, общественные организации и делегации зарубежных государств- всего 131 экспозиция. Кроме того, запланировано проведение культурно-развлекательной, образовательной и деловой программы.

Центр спортивной медицины ФМБА России представляет на площадке Минспорта РФ (Павильон №3) концепцию «Почувствуй себя Олимпийцем», в рамках которой посетители выставки смогут узнать, как следят за своим здоровьем спортсмены сборных команд России, какие технологии и методики используются для их медицинского обеспечения, а также из чего складываются тренировочный и соревновательный процессы атлетов. 

На протяжении всего периода выставки специалисты нашего учреждения будут демонстрировать устройства, без которых не обходится медико-биологическое и медико-психологическое обеспечение спортсменов сборных России, включая компьютерный комплекс для оценки функционального состояния организма, аппарат психофизиологического тестирования, медицинский анализатор композиции тела и оборудование для пневмомассажа, используемого спортсменами для восстановления после нагрузок. Любой посетитель сможет протестировать работу медицинских устройств на себе и узнать немного больше о том, как готовятся к соревнованиям отечественные спортсмены.

В день открытия форума стенд спортивной медицины посетили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Министр спорта РФ Олег Матыцин. Гостей с экспозицией познакомил руководитель Центра Андрей Жолинский. 

Также на стенде в день открытия гостей встречали эксперты Центра: заместитель руководителя Евгений Кошевой, начальник отдела медико-психологического отдела Александра Беликова и ее заместитель Игорь Овсянников, которые рассказывали посетителям о вкладе специалистов Центра в достижения российских спортсменов. Так, одним из посетителей нашей выставки стал многократный чемпион мира по боксу Денис Лебедев.  

От всех нас поздравляем вас с Днем народного единства и приглашаем посетить крупнейшее мероприятие страны. Специалисты Центра и наши волонтеры ждут вас в гости в Павильоне №3 со вторника по четверг – с 12:00 до 21:00 и с пятницы по воскресенье – с 10:00 до 22:00. Вход на выставку свободный, посещение нашей площадки не требует предварительной регистрации. Обратите внимание, что понедельник- технический день.

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход