Новости

РГ: Кабмин проавансирует контракты на закупку в регионы передвижных медкомплексов

РГ: Кабмин проавансирует контракты на закупку в регионы передвижных медкомплексов

Правительство полностью проавансирует подписанные в этом году государственные контракты на закупку в регионы передвижных медицинских комплексов, а также автомобилей, укомплектованных специальным оборудованием, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. На эти цели до конца декабря предусмотрено почти 3,7 миллиарда рублей, напомнил он на оперативном совещании со своими заместителями.

За счет этих средств в 67 субъектов Федерации будет поставлено более 250 мобильных комплексов и машин, в том числе и тех, которые оснащены всем необходимым для оказания первичной помощи, проведения профилактических осмотров и различных исследований. В их числе 60 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 44 комплекса для проведения профилактических осмотров, 99 комплексов для проведения флюорографии и маммографии, 50 автомобилей, укомплектованных медицинским оборудованием. "Они станут работать в небольших населенных пунктах, что важно для повышения качества и доступности медицины", - отметил Мишустин.

Техника должна поступить в регионы до конца первого квартала 2024 года.

Российская газета

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход