Новости

Эксперты Центра провели круглый стол на форуме «Россия-спортивная держава»

Эксперты Центра спортивной медицины ФМБА России приняли участие в главном событии спортивной отрасли страны – Международном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в столице Пермского края с 19 по 22 октября.

XI форум стал знаковым событием в год 100-летия Министерства спорта РФ. На мероприятии собрались 3.000 лучших представителей спортивной отрасли, гостей из регионов и дружественных стран: Олимпийские чемпионы, руководители отраслевых органов исполнительной власти,  спортивные федерации и объекты спорта, представители спортивной медицины и индустрии в целом. На полях форума специалисты обсудили укрепление национальной системы спорта и вопросы сотрудничества со странами и международными организациями, нацеленными на развитие спорта и приверженность истинным спортивным ценностям. 

В работе форума приняла участие и делегация ФМБА России во главе с руководителем Вероникой Скворцовой. Также группу экспертов представили начальник Управления спортивной медицины и цифровизации Татьяна Пушкина, руководитель Центра спортивной медицины Андрей Жолинский и врачи- специалисты нашего учреждения.

Центр стал организатором круглого стола «Спортивная медицина: от науки - к практике». В пределах площадки наши спикеры выступили с докладами. Так, заведующий кабинетом коррекции функционального состояния Тимофей Яшин поделился основными аспектами безопасного и эффективного применения специализированной пищевой продукции в спорте. Психолог Вадим Гущин рассказал о неверно сформированных убеждениях спортсмена, которые могут вырабатываться под влиянием стрессовых ситуаций, и о способах их коррекции.

Кроме того, в рамках круглого стола заведующий отделением реабилитационно-восстановительного лечения Максим Попогребский и врач по ЛФК Валерий Кармазин провели серию мастер-классов, направленных на демонстрацию диагностических методик оценки состояния статических и динамических стабилизаторов стоп; различий, преимуществ и недостатков методов постуральной оценки состояния проприоцепции; принципов комплексного подхода к коррекции мышечного дисбаланса нижних конечностей при пателло-феморальном синдроме. Завершился круглый стол открытой дискуссией и обсуждением вопросов, возникающих в диалоге тренера и врача.

В целом представленные мероприятия форума позволили
продемонстрировать результаты работы отрасли и наметить планы по всем направлениям, в том числе по совершенствованию спортивных инфраструктуры, медицины, промышленности и цифровизации.

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход