Новости

Специалисты Центра приняли участие в закрытии марафона «Давай, вступай!»

Специалисты Центра приняли участие в закрытии марафона «Давай, вступай!»

Сегодня специалисты Центра приняли участие в торжественном подведении итогов масштабного проекта- Всероссийского марафона донорства костного мозга «Давай, Вступай!»- на площадке Международной выставки-форума «Россия».

На протяжении трех месяцев ФМБА России проводило акцию, приуроченную к годовщине создания Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Целью марафона было содействие в привлечении потенциальных доноров, что позволило бы рассчитывать на сокращение ожидания пересадки донорских клеток пациентам, находящимся на лечении в трансплантационных центрах.

47 специалистов Центра также поддержали проект и вступили в Федеральный регистр. 38 из них прошли HLA-типирование и еще 9 сдали компоненты крови. Общими усилиями регистр доноров достиг планки свыше 300,000 человек.

Организация такого рода акций является чрезвычайно важной и необходимой в современном обществе. Донорство крови и костного мозга – это акт, который может спасти чью-то жизнь. Благодарим наших специалистов за неравнодушие!

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход