Новости

В Москве стартовала новая образовательная программа для врачей флагманских центров больниц

В Москве стартовала новая образовательная программа для врачей флагманских центров больниц

Новая образовательная программа по высокотехнологичным методам диагностики стартовала для врачей флагманских центров больниц Москвы. Об этом в понедельник сообщила журналистам заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Одним из наиболее перспективных методов исследований сегодня считается эндоскопическая диагностика. Она позволяет быстро и точно поставить диагноз, определить степень тяжести заболевания и оптимальный план лечения. Особенно это важно для экстренных пациентов. В рамках нового стандарта экстренной медицинской помощи мы оснастили флагманские центры больниц лучшим диагностическим, хирургическим и эндоскопическим оборудованием. Его использование требует высочайшего профессионализма и постоянного совершенствования практических навыков работы. Поэтому для хирургов и эндоскопистов флагманских центров мы разработали новую образовательную программу по высокотехнологичным видам диагностики", - сказала Ракова.

По ее словам, основной акцент в ней - на совершенствовании практических навыков при помощи уникальных тренажеров Кадрового центра. В рамках программы детально рассмотрен алгоритм проведения высокотехнологичных методов диагностики - эзофагогастродуоденоскопии, колоноскопии, бронхоскопии, а также показания и противопоказания к проведению эндоскопии. Интерактивные методы обучения позволяют слушателям в полной мере освоить образовательный материал.

Продолжительность программы составляет 18 академических часов. При успешном завершении обучения и прохождении итоговой аттестации врачи получают соответствующее количество баллов в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО), уточнила заммэра.

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход