Новости

Клинико-диагностическая лаборатория Центра получила международный сертификат качества

Клинико-диагностическая лаборатория Центра получила международный сертификат качества

Клинико-диагностическая лаборатория Центра стала обладателем международного сертификата качества EQAS. Это событие стало еще одним свидетельством высокой точности лабораторной диагностики учреждения.

EQAS является международной программой внешнего контроля и оценки качества, участие в которой принимают порядка 10.000 лабораторий, включая клинико-диагностическую лабораторию нашего Центра.

Программа обеспечивает регулярный межлабораторный контроль качества по каждой характеристике, подлежащей измерению. Контроль проходит на разных уровнях концентрации, что позволяет эффективно выявлять и устранять ошибки и сохранять уверенность в правильности измерений по всему спектру исследований.

Результаты, полученные после измерения «слепых» проб, концентрация показателей которых неизвестна для лаборатории, сравниваются с результатами, полученными в других лабораториях, использующих аналогичные методы, оборудование и реагенты.

Так, лаборатория Центра использует контрольные материалы параллельно с пробами спортсменов сборных России. Суммарный отчет за год программы «Клиническая биохимия», включающей в себя большой спектр биохимических анализов и гормонов, показал отличные результаты по всем показателям.

От всех нас в Центре поздравляем коллег с высоким достижением и желаем дальнейшего развития!

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход