Новости

Инновационная спортивная медицина на «Играх будущего»

Инновационная спортивная медицина на «Играх будущего»

Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего», который с 21 февраля по 3 марта примет Казань - это первое в мировой истории спорта соревнование в формате фиджитал (phygital), объединяющий в себе две составляющие: физическую (physical) и цифровую (digital). Спортивная программа включает соревнования в 21 гибридной дисциплине, которые основаны на сочетании классического спорта и киберспорта или по-другому VR/AR-технологий.

Медико-биологическое сопровождение первых в мире фиджитал Игр обеспечит опытная команда специалистов Центра, которая развернет на турнире кабинеты медицинского и психологического восстановления с использованием самых современных достижений спортивной медицины.

Помогать отечественным и иностранным атлетам будут врачи по спортивной медицине Александр Федоров и Марат Купеев, массажисты Евгений Неделин и Иван Васильев, а также психологи Игорь Овсянников и Дмитрий Мылов. Координатором команды медицинских специалистов станет врач по спортивной медицине Андрей Абрамов, в задачи которого будет входить взаимодействие с Министерством Здравоохранения Республики Татарстан.

В медицинском кабинете спортсменам будут предложены все виды помощи, а также передовые методы восстановления такие, как: барокамера, криопрессотерапия, пневматическая компрессионная терапия BTL, текар-терапия BTL, электромиостимуляция, лазеротерапия, электро- и ультразвуковая терапия, вакуум-терапия и другие методики. Кабинет психологического восстановления обеспечит современную комплексную психофизиологическую оценку и работу на основе актуальных психологических практик.

В турнире ожидается участие порядка 2.000 спортсменов из 107 стран. Желаем всем участникам новых ярких впечатлений и громких побед, а команде специалистов Центра-успешной работы!

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход